Anton V. Merkulov

Если ездить на дизеле в городе, на короткие дистанции, это сильно мотор изнашивает?

))))

изнашивает если мотор глушить постоянно, приехал на работу не глуши до конца рабочего дня, один завод равен 800 км пробега

Ирина Ерохова

как и на длинные

Нтусиk

не глуши тогда его.

Елена Попова

Не парься, износ тот же, хотя дизеля этого "не любят", потому что износ придется на стартер, т. к. прокрутить движок сложнее из-за повышенной компрессии