Мария Баинова

Польза и вред новых технологических изобретений.Нужны ли они человеку?Приведите конкретные примеры.

Ирина Колкова

ядерная энергия.
электростанции ядерные, пока исправные, вырабатывают электричество, но если бахнет, то экологическая катастрофа, например фукусима или чернобыль.
нефтяное топливо.
двигатели и отопительные системы на нефтепродуктах. авто облегчает передвижение, но безопасность, сложность и ответственность за управление авто, выхлопы...

Мария Дзиндзюра

изобретения не вредны---вредны их пользователи

Lyudmila Smirnova

Фильм "Терминатор", пророческий. Технологии нас погубят.
Самый простой пример - Электричество, от которого сейчас зависит всё, и при его отключении, жизнь практически останавливается. Особенно это заметно в крупных городах.

Ань Фыонг Фам

И польза и вред, всё зависит от разума пользователя.. . Оружие может спасти жизнь и может погубить её...

Сергей Маштаков

Сейчас тут отпишутся сектанты и остальные религиоведы, с криками о том, что это зло.
Но вернемся к прошлому, когда людей могли убить животные (звери загрызть) . Когда от обычного аппендицита - люди умирали. Когда расстояние в 3 тыс км - были концом всем отношениям.
Без средств передвижения - не было бы способа искать что-то новое. вот жили бы вы всю жизнь там где живете, без права выбора.
Не было бы средств коммуникации, не увидили бы вы ничего кроме того места, где проживете всю жизнь. Без какого либо выбора.
Я могу так до бесконечности.
Технологии - дают нам возможности. А зло - когда эти возможности используются людьми во зло другим. Но это проблема человеческой натуры, а не технологии

Вадим Чугин

После изобобретения электрического шуруповерта, многие разучились пользоваться крестовой отверткой. Интернет провоцирует в людях инертное неконструктивное мышление. Его стоит запретить, или предоставлять только квалифицированный доступ.