Михаил Мороз

мой парень попробовал героин третий раз в тайне от меня. люди с философским мышлением ответьте на вопрос внутри пож-ста

человек просто баловался время от времени планом в течение года, кто бы знал что он не откажет когда ему предложат героин. говорит что сам от себя такого не ожидает, но всё же это произошло. перерывы по времени были больше месяца за все эти три раза. говорит что всё понимает и продолжать не следует тк хочет сохранить жизнь. я прекрасно знаю что все наркоманы обманывают самих себя и тд сама в этом варилась и самое главное я знаю что не смогу побудить его на прекращение подобных занятий потому что это замкнутый бесполезный круг, он слабый человек. я люблю с ним общаться, он довольно осведомлён в каждой сфере жизни и может поддержать разговор. и это добрый человек, с детства друг друга знаем и нас тёплые чувства. собственно теперь вопрос-я знаю что бороться бесполезно, но я не хочу мучаться, я просто хотела бы контактировать с этим человеком, пусть даже наблюдая за ужасным процессом самоубийства. реально ли провести хотя бы какое то время счастливо с человеком который подсядет?

Александр Конюшенко

Реально, когда любишь человека. Но надо помнить, что на первом месте у него всегда будет доза.

Владимир Медведев

С такими идеями сама подсядешь. Наивный человек, наркоману ничто не нужно, кроме наркотиков, и к тебе потеряет интерес в скором времени, если не составишь ему компанию.

Заир Абдуманап Уулу

Вот это тайна.. . Прав был старина Мюллер: "Если знают двое, то знает и свинья"..

Евгений Б

Мой первый друг умер в подъезде от передозы,
у меня желание повторить его судьбу пропало сразу же.
(хотя пробывал всего раз в жизни) .
О, мне бы проблемы наркомана : заработал или украл-укололся-
и забылся.
Напугайте его хотя тем что к 30 годам у него наверняка будет
гепатит последней стадии, если он вообще доживёт до этого возраста.

Вы думаете это время будет "счастливым" ?
Если он не послушает вас и не бросит кидайте его
куда подальше.
Что за мужик, который не может бросить колоться из-за
своей девушки ?

Djanuska Lapuska

Он просто лоботряс и оболтус. Пускай родителям своим лучше помогает и на работу устроится. А если уже работает, то на вторую. Он живет только для себя!! ! И не ценит тех, кто рядом. Будете сюсюкаться с ним, сами же хуже сделаете и себе и ему.

Ирочка Филатова

- Реально, до смерти. Только это уже не то. Герыч всегда будет на первом месте, он вытесняет любовь и друзей...

Екатерина Люст

Лучше с ним не связывать свою жизнь ибо он глупец.

Виктория

"бороться бесполезно" - это Вы сами придумали,
есть множество примеров, когда люди исцеляются от наркомании.

Марина Матвеева

Представь, ты с ним, и ты счастлива, значит нет проблем, забот, мыслей. ничего вокруг нет, только счастье. Вот такое состояние. Теперь, в этом состоянии счастья ты сможешь отказаться от героина? Если да - значит ты контролируешь себя, контроль это не счастье. Если только счастье, никакого контроля, тогда ты сама подсядешь. Это же просто) когда счастлив - море по колено и никакой героин не помеха, поэтому очень легко зацепиться, если этот человек станет для тебя счастьем.