Кирилл

Уважаемые знатоки, можно ли играть по сети через wifi?

Есть ноут с вифи и комп с вифи роутером. Соединение на ноуте видно, а как создать между ними сеть для игры?

Лю
Людмила

Конечно, можно
Заходишь в центр управления сетями и общим доступом - настройка нового подключения или сети - настройка беспроводной сети комп-комп, создаешь и сеть готова

Сергей Шуликин

Разумеется!!!

Юлия Слышкова

Создай сервер игры на компе. Посмотри IP компа. (Пуск - Выполнить - cmd D черном экране - ipconfig) Далее на ноуте "Игра по сети". Что-то типа "Указать IP", ставишь IP сервера и будет коннект. Возможно нужно будет указать порт коннекта (указан при создании сервера) и указать его при подключении клиента.

Ой
Ойбек

На одном из устройств необходимо создать подключение тока-точка, а затем другим устройством подключиться. АйПи адреса лучше задать руками.