Катерина Угняченко

Свет в СНТ как подключить

Ситуация такая. Купил участок в СНТ (Садовое Независимое Товарищество) Моя улица полностью заброшена, то есть из 10 участков я там только один. Остальные уже лет 10 некто не появлялся. На моей улице нету свет вообще. Захотел я подключить себе свет. Председатель говорит 36 тыс. руб за подключение это якобы тариф+ нужно установить столбы за мой счет+ купить провода.
У меня вопрос кто должен ставить столбы и покупать провода для них?

просто не председатель должен этим заниматься?

ППЦ вы тугие люди!! ! Есть закон за 550руб если ты в городе или в поселке живешь. тебя подключат за эти деньги. Я и спрашиваю, может есть что то для СНТ

Rishat Sharipov

Ну не я же. Ты конечно

Илона Александровна

А что при покупке обещали что сделается само?

Алексей Иванов

нужно обратится в энерго снабжающую компанию вашего района и там все объяснят какие документы для этого нужны, и никакие столбы вы покупать не должны, так то что после счетчика вам не принадлежит Вы не покупаете автобус для того чтобы доехать на дачу, а только оллачиваете проезд в нем
у нас подключение дома не более 500р с договором

Анастасия

Почитайте вот это. А по поводу слов Андрея Журавлева: "Вы не покупаете автобус для того чтобы доехать на дачу, а только оллачиваете проезд в нем", - так я могу сказать, что вы покупаете машину, чтобы доехать на дачу, если у вас до нее не ходят автобусы!

Елена Гальцева

У нас в подмосковье дом в деревне дачв . Так вот у нас подключение стоит гдето окола 1000 рублей а вот согласование полный пакет документов это целая папка. Которую самому не сделать . Делает фирма у кого есть лицензия на этот вид работ. Плюс провода счетчик итого 80000 т. руб. Это бес столба.

Вл
Владимир

Столбы и провода ставите вы сами Плохо что вы один СНТ это садовое НЕКОММЕРЧЕСКОЕ товариществоИ платить надо электрику а не председателю