Лидия Никольская

Какой такой получен эффект от работы чинуш,что оклад им увеличен вдвое (253000р)

Из 1,5 млн чиновников(федеральных) только 200 человек накосячили ( и что им за это?) в своих декларациях, Декларации муниципальных чиновников проверить не удалось?
В условиях стагнации экономики и снижения темпов роста реальных доходов населения этот маневр похож на подкуп за что то содеянное или сделать предстоит. Законы принятые думцами позволяют чинушам воровать миллиарды и оставаться безнаказанными, наверное как и в былые годы Ходорковский подкупал думцев , так и сейчас их подкупают за принятие нужных законов

Эрадж Иванов

первый вице-премьер Игорь Шувалов.— «Та заработная плата, которая сейчас объявлена, — это смешные деньги.» — При этом он добавил, что сам трудится в правительстве не из-за зарплаты. За прошедший год задекларированные доходы вице-премьера и его супруги составили в общей сложности 448,4 миллиона рублей. Почему в условиях урезания расходов на социальные нужды государство повышает зарплаты тем чиновникам, которым такие суммы всё равно кажутся смешными?
А, кто же организует и управляет процессами воровства и коррупции в России. Американские наймиты,? Нищий народ (132 мл)? Богатые чинуши (10 мл)? Правительство РФ ? Чечены? Чубайс? Кто же эти люди-----
А может это Обамушка всем заправляет через наших "СЛУГ НАРОДА"
Слуги народа http://www.vedomosti.*ru/special/incomes2013/ (*убрать)
шувалов http://www.km.ru/v-rossii/2012/04/02/skandaly-i-razoblacheniya-v-rossii/shuvalov-geit-ili-pochemu-igor-shuvalov-do-si

Сергей Казарин

Чуют, что ведут страну к очередной катастрофе, вот и хотят набраться напоследок, чтоб погулять вволю, а там - хоть потоп.

Лысый Дядька

Дикая ошибка ВВ

*** Тимур ***

Смерть врагам народа!

Денис Федоров

Я себе очень не завидую, что живу в этом государстве...

Ел
Елена

при увеличении оклада сумма взятки тоже увеличивается

Антон Взоров

за что им такие бабки платят? безграмотным тварям

Юличка Дидович

450X253000X12= 1366200000 (!!! ОДИН МИЛЛИАРД ТРИСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ ДВЕСТИ ТЫСЯЧ!!! ) РУБЛЕЙ - это только премия депутатов ГД. А сколько у нас вообще чиновников?

ОК
Ольга Кудинова

Как бы чтобы меньше воровали.

Анастасия Рыбникова

Им как гаишникам можно вообще з. п. не платить! Наворуют все равно

Алевтина

Мне кажется всё это, так безследно не пройдёт, кончится у людей терпение, найдется второй Ленин и устроит им 17год, вернётся коммунизм и хлеб по 22 коппейки.

Наталья Ушаткина

Интересно, а как бы он посмеялся, получив 5 или 10 тыс.. - Им вообще надо отказаться от з. платы.... должно быть стыдно миллиардерам за получкой идти...

Оксана

Дык, это ж им на карманные расходы от папеньки!

Александр Куприн

с каждым днем коррупция денежная возрастает.. а тут еще и зарплаты увеличили этим "деятелям"...

Лариса Рябичева

Они уже ничего не боятся

Елена Сухарева

Машина власти давно поняла, что народ ничего не сможет, да и ничего не хочет делать...

Мария Васильева

руки легче "за" подимаются.

Людмила Черпалина

В каком размере взятку нужно заплатить?

Ва
Вася

прикармливают их просто и все дела.

Анюта Жукова

Стань депутатом ГД или министром-скажешь что и этого мало)))

Святослав Игоревич

чтобы дума была совсем ручной..

Тетя Софа

а им делать-что ничего не делать, а это трудно.

Ренат Валиулин

Эффект получен: население сокращается.

Юлия Бурмоличенко

Знают те, кто платит. Видимо она есть.

Па
Паша

Своя рука владыка. Как хочу, так ворочу.

Виктория

какой такой эффект.

Екатерина Солопанова

Вредить будут больше.

Георгий Григорьев

Несправедливость что попишешь

Ко
Конфеточка

Любой закон принятый думой-даёт возможность кому-то на приобретение дач и машин и других привелегий в жизни. Остальные имеют проценты.