Наташа Богачева

Когда уже чинушье полностью разворует Россию?

Юлька Андреева

Не дождётесь...

Артём Бузин

когда не останется народа, с которого шкуру дерут.

Юлия Ягодкина

аможет не надо ?

Наталья

Никогда!!!!

Алексей Васильев

уже разворовали... .
куда же еще....

Павел Старченко

еще не скоро, тебе останется

Елена Русина

Россия большая, еще их правнуки воровать будут.

Кристинка

Пока не докачают полностью нефть, газ. . не успокоятся.
Жадность не имеет границ.

Интересный парадокс.
Кому принадлежат природные богатства внутри недр России?
Народу России.
Значит нефть, находящаяся внутри нефтяного пласта принадлежит всему обществу. Это относится к любому природному ресурсу страны.

Но если компания Х добудет нефть, то есть доставит ее на поверхность, то эта нефть загадочным образом становится собственностью компании Х.
Она заплатит налоги. И за этим потеряется суть – вместо целого, собственнику, то есть всем нам, государству, заплатили лишь маленькую часть денег.

Должно быть НАОБОРОТ. Надо наполнить содержанием статьи нашей Конституции. Это государство должно за деньги поручать компании Х добывать нефть, а не компания платить государству налоги с продажи непонятно каким образом изменившего свой «общенародный статус» черного золота.

Когда вся добытая в России нефть станет государственной, то само государство сможет определять цену на нее. Если внешняя цена (в рублях) зависит от мирового рынка, то цена внутренняя может быть ЛЮБОЙ. Вообще любой. Лишь бы покрывались издержки добычи и переработки нефти. А от прибыли государству можно и отказаться. Пока.
http://kob.s*u/articles/import-infliatsii-v-rf - Импорт инфляции в РФ.
http://nstarikov.r*u/blog/6120 - Национализация рубля
http://www.newsland.r*u/news/detail/id/977935/ -у нас сложился механизм оккупации
(звёздочку удалить)

Мария Косовская

Поднатужаться и за пятилетку справятся.

НЕ
Наталья Елясова

Чинушье.. . так они ж подражают новоиспеченным капиталистам-рецедивистам типа абрашек-прохорашек.
Ну не хватило на всех заводов и приисков.. . точнее, им не дали - вот они и зарабатывают, как могут - жить-та вкусно хотся всем.
Забавно слышать-читать предъявы чинушам, не видя первопричину в общественном устройстве - пропаганда работает!

Разворуют Россию.. . а что Вам в ней, капиталистичной России, принадлежит?..

Hamroyev Bekzod

Я, можно сказать, чиновник. Я работаю в подведомственной организации. У нас не ворует никто. Те, с кем мы непосредственно общаемся в Министерстве и других организациях, не воруют. Об этом даже думать некогда, потому что загруженность у большинства большая. Большинство специалистов молодых, работают на энтузиазме. Так что про то, что "чинуши воруют" орут в основном дилентанты, не имеющие представления о специфике работы большинства государственных служащих. Может быть наверху кто-то и ворует. Где-то. Когда-то. Ноне нужно оскорблять порядочных людей огульными лозунгами. Вам есть, что предложить по существу в 94-й ФЗ? В другие законы? Если нет, то лучше, наверно, лозунгами не бросаться.

Татьяна Неретина

что, боишься не успеть присоединится?