Юлия Костюк

какой обьектив лучше для nikon 3100 с минимальной диафрагмой, кроме портретников 35,50 ?

Емельянова Алена

я бы перефразировал: какой портретник купить чтобы мои кривые руки и дешевая говнозеркалка выдавали качество как в глянцевых журналах? 🙂

Настя

Лучше Никкор 85мм AF-S, а 35 и 50мм никогда портретниками не были.

Анна

может с максимальной диафрагмой? бери гелиос40-2..1,5,85 мм

Артем :)

С какого эт бодуна широкоугольник и штатник стали портретниками???? Возьмите универсальный НИККОР 18-300 и другие обьективы вам больше не понадобятся.