Александра Журавлева

Вы тоже больше слушаете английские песни, нежели отечественные?

Аня Кузнецова

Есть такая особенность у русских людей. Возможно она вызвана тем что при наличии множества проблем возникает потребность отключиться от них, и для этого очень хорошо подходят песни на непонятном языке, а в русских песнях всё время будут попадаться слова напоминающие об этих проблемах. Современное российское общество устроено так, что проблем много и все они по большей части не разрешимы, подавляющее большинство россиян не знают английского языка и по этому песни на этом языке как нельзя лучше подходят к ситуации. Кроме того когда язык песен не понятен, то внимание больше направлено на музыкально эстетический аспект нежели на смысловой, при этом происходит рассеянная релаксация и лёгкая летучая прострация отвлекающая от неприглядной реальности.

Наталья Мамай

Да, я в том числе слушаю только иностранщину. Песни на русском последних лет полное дерьмо, певцы и музыкальные группы сплошь бездарные дауны.

Татьяна Сидорина

Киркоров, Михайлов или Билан - это песни? Кабацкая попса....

Алексей Иванов

Нет, я их терпеть не могу, английских.

Кристина

нуу да, правда отечественные я слушаю только старые. Нынешние песни не те.

Тимон

Нет,я вообще слушаю только одну группу-Океан Ельзи

Алексей Птицын

Я разную музыку слушаю.. . мировую классику, славянскую (рок, рэп, фольклькрок, фолькметал) , германскуюи скандинавскую (идентично со славянской) , фольклор народов мира, афроамериканский, американский, французский рэп, , и прочее.

Василий Пугачёв

не англоязычные а именно английские очень люблю. у англичан хорошая музыкальная школа. наши муси пуси хуета сплошная. только ария в кайф.

Эдуард Каракай

в основном да, там музыка мелодичней, а на русском те песни где есть смысл и это в основном рок ДДТ, БГ, Ленинград и т. д.

Вера Панакшина

Нет, я предпочитаю дворовые или шансон.

Се
Сергей

Всякие слушаю

Алексей Шишов

дураков нет слушать песни на чурекском (англ. ) языке!