Ольга Павлова

Болит аппендикс, обязательно ли обращаться к врачу?

Я не могу быть уверена, что это именно аппендикс, но по всем признакам это он. В общем, вчера ночью он начал болеть, совсем немного, я даже сначала внимания не обратила. А потом постепенно сильнее и сильнее. Боль не сказать чтобы была сильная, просто тупая и неприятная. Я решила ночью не будить из-за этого родителей и заснула, только что проснулась - болит до сих пор, только слабее.
Дело в том, что завтра у меня школа, а я итак очень много пропустила из-за болезни в прошлой четверти, поэтому сейчас просто не могу ничего пропускать. А если я пойду в больницу, то боюсь, меня положат в палату. Обязательно ли идти к врачу? У меня же не сильно болит, может само пройдет?

Сергей Шалаев

Конечно учиться обязательно нужно, но здоровье все же важнее, так что к врачу нужно обязательно обратиться.

Наталья Павлова

А есть такое осложнение как перитонит--это когда гной пошел на окружающие ткани---воспалилась брюшина--это вааще--хирургический караул!

Андрей Гусев

ну жди.. сам рассосется.. вместе с тобой правда..

Grigoriy

Диагноз может поставить только врач. Вызывайте "Скорую". Шутить с животом не следует. Правда, так же болят и придатки матки, и перед месячными. Но и этим шутить не стоит, лучше к врачу!

Дм
Дмитрий

Скорую, срочно.

Ан
Анюта

Дорогая ученица. Я не буду придираться к вопросу. Это некорректно. Просто попытаюсь убедить в одном: боли в брюшной полости это всегда весьма и весьма тревожно. Чем? Тем, что это может быть проявлением грядущей катастрофы в брюшной полости. Поэтому в таких случаях обращение к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Пусть врач посмотрит и определит, нужно что-то предпринимать или ничего не нужно делать. Обратитесь либо в приемный покой любой больницы, где есть дежурный хирург, либо вызовите скорую помощь. Спешите!!!

Айко Торосян

Собственно, на Ваш вопрос уже ответил А. С. Пушкин.
"Не пойдешь - повезут поневоле! "