Сергей Донченко

Болит левое яичко! Что делать? Обращаться к врачу стюсняюсь.

Лидия Рослая

Вот один мой приятель так достеснялся ----в итоге отрезали !!!

Юлия Кожарина

не стесняйся. Здоровье дороже
Яйца болят если вы поранили семенник, играя в бейсбол или занимаясь другим видом спорта.

Расширенная вена в мошонке (варикоцеле; расширение вен семенного канатика) может стать болезненной днем, особенно если вы на ногах длительное время. Но если у вас боль, а вы не поранили яичка, не видите и не чувствуете ничего необычного, тогда причина в другом.

Протоки, по которым сперма покидает тело, могут воспалиться (эпидимит) . Эти воспаления обычно быстро лечатся отдыхом.

Грыжа, когда слабеют ткани, отделяющие брюшную полость от мошонки, вызывает чувство переполнения или набухания, особенно в положении стоя. Такие грыжи могут воспаляться и делаться чувствительными, указывая на необходимость операции, иногда немедленной.

Больв яичке, на удивление, не являются причиной для тревоги.

Но есть два специфических обстоятельства, которые требуют от вас пристального внимания.

Первое — свинка. Эта вирусная инфекция почти всегда протекает без осложнений. Набухание околоушных желез лица (на любой стороне) обычно исчезает без следа. Но иногда поражаются яички, особенно у взрослых людей. В этом случае яички будут болеть. Лучший способ воспрепятствовать свинке — избавиться от нее самой, сделав прививки в детском возрасте.

Другая возможная причина боли и опухания яичек — перекрут семенного канатика. Канатик, который поддерживает яичко, перегибается, внезапно прекращая кровоснабжение яичка. Если этой ситуации позволить продолжаться больше нескольких часов, железа может стать гангренозной и ее потребуется удалить.

Перекрут семенников может быть очень скрытым, случающимся время от времени у совершенно здоровых молодых мужчин и затем так же спонтанно проходящим.

Один такой пациент, у которого за время учебы в университете было три или четыре приступа резкой боли в яичке. Каждый раз железа разбухала и становилась чувствительной, врачи университетской клиники говорили ему, что у него «вирус» . Затем однажды боль не прошла, но стала сильнее, появились тошнота и рвота. Его родители бросились в университет и привезли его домой, через 8 часов, чтобы показать своему врачу. Когда в конце концов он попал к урологу, боль была очень сильная. Разрезав мошонку, хирург обнаружил яичко, которое было черным от гангрены и требовало удаления. Если бы диагноз был поставлен раньше, узловатые, перекрученные структуры могли быть «раскручены» простой хирургической процедурой и яичко могло быть спасено!

Интересно, что некоторые лица склонны к этой патологии, и поэтому, когда хирург занимается заболевшим яичком, он всегда сделает небольшую операцию на «здоровом» яичке, чтобы предупредить возможный перекрут семенного канатика и у него.

Другая причина боли в яичке — неудовлетворенная любовная страсть. Застой крови в мошонке вызывает боль. Это состояние, известное среди тех, кто страдает им, под названием «синие яйца» , легко исправляется — но не врачом!

Камень в почках, медленно и болезненно спускающийся по своему пути из почек наружу, также может заставить ваши яички болеть. Эта иррадиирующая боль наступает внезапно и исчезает, когда камень выходит с мочой.

Ксю

Плавки подднерживающие поноси.

Eugene

яйцо болит помагите

Са
Саня

Ну терпи тогда.

Яна Гатауллина

что ж, если стесняешься - ходи так.

Танечка Н.

Что мне делать болит левое яйцо и посенело немного

Дария Езерская

Врач не нашел инфекций и посоветовал горячие ванны на ночь и диету - не бухать и не жрать острое и солёное. Помогло через 2 дня. Про диету он сказал - всю жизнь теперь соблюдать. Не соблюдаю, 5 лет примерно прошло.

Оксана Харитонова

А че делать, если ну болит, а врачи сегодня не работают...

Ренат Валиулин

У меня такаежа хрень!