Федор Пинков

Какая порода кошек самая ласковая, любит, когда берут на руки, гладят ее?

Мой кот терпеть не может когда его беру на руки, максимум 20 сек. посидит и все, начинает вырываться,несмотря на то, что я взяла его из очень плохих рук и спасла, сначала он был ласковый, но потом оклемался и стал своенравным, а я обожаю кошек держать на ручках или на коленках, гладить, что бы он мурлыкал, думаю завести ему друга. Мой кот метис мэйнкуна и бенгала, может быть из-за этого он своенравный? какой у этих пород характер?

кроме сфинкса

Elif. Uz

Сфинкс.

Александр Некрасов

Животные зачастую берут пример со своих хозяев.

Людмила Тузова

Персидские кошки.

Ольга Боева

У нас до этого жил сибирский кот, красавчик, так он тоже не терепел длительного пребывания на руках. Благосклонно позволял себя гладить, потом начинал шипеть, давая понять что пора остановиться. Теперь у меня вислоухая британка, девочка, так уже такая лоскуша)) ) Извините за подробности, даже в туалет меня сопровождает и сидит на руках)) ) Видимо девочки более ласковые, коты более своенравные, и от породы вряд ли зависит.

Алеся Юрданова

бенгалы ласковые.. . если нормально выращены. . бодучие, приставучие, на плече сидящие, ноги-обтирающие и так далее. но, не все любят сидеть на руках.. . все же кошка! существо независимое. Думаю Британская Голубая

Сергей Иванов

восномном все кошки ласковые кроме более диких пород такие как Ашера и т.п.!Очень ласковые конечно домашние кошки не чуть от них не отстают сибирские кошки!Вообщем решать вам!Выбор за вами!И желаю удачи!

Альбина Гасиева

Самые ласковые - это корниш-рекс, они готовы вам часами на коленках мурлыкать.