Дима Пилипчук

Какая порода кошек самая ласковая, любит, когда берут на руки, гладят ее? кроме сфинкса

Мой кот терпеть не может когда его беру на руки, максимум 20 сек. посидит и все, начинает вырываться,несмотря на то, что я взяла его из очень плохих рук и спасла, сначала он был ласковый, но потом оклемался и стал своенравным, а я обожаю кошек держать на ручках или на коленках, гладить, что бы он мурлыкал, думаю завести ему друга. Мой кот метис мэйнкуна и бенгала, может быть из-за этого он своенравный? какой у этих пород характер?

он любит чтобы его гладили, но не любит чтобы брали в руки.

Ро
Роза

Одной из ласковых пород считается Британская и Шотландская.

Киселев

Дело не в породе. Каждая животинка индивидуальна. Мой кот очень любит, чтобы его гладили, но только когда он сам этого хочет, и никому не позволяет брать себя на руки без его желания.

Наталья

Ты просто поболь с ней общайся

Ирина Гончаренко

у меня сиамская очень ласковая была, и на руках сидела, и спать рядом ложилась и преданная как собака.

Сергей Иванов

Сиамская порода! У меня был кот сиамской породы его легко научить всему например куда надо метить, и всякое другое! Сиамские коты любят по сидеть на руках!

Татьяна Бугай

мои наблюдения говорят мне, что обычные серые коте, более дружелюбные. И причем коты., кошки более ласковые.А породистые все своенравные. У меня перс, кот. Блин, не любит, когда его тискают, а если придет на кровать, то ложится на краешке ((

Св
Светлана

Наверное,по мордашке можно узнать и по поведению,но беспородные и добрее и умнее,но не все.