Алина Ерёмина

Почему русские так сильно стремятся уехать в зарадные страны?

Думаю это связано с тем,что наше правительство и чиновники сделали жизнь простых людей,особенно в глубинке,просто невыносимой.Например,очень остро стоит жилищная проблема,но у каждого чиновника есть шикарная квартира ,и как правило не одна.Недавно одна газета в свой статье сообщила,что ранчо Джорджа Буша по сравнению с хоромами наших бюрократов выглядит собачьей конурой.В этих условиях иммиграционные потоки из России на Запад будут только усиливаться,несмотря ни на какие препоны.
Меня удивляет только одна вещь:почему,когда принимался закон Магнитского,в список включили только 60 чиновников,ведь наиболее маститые VIP-персоны туда не попали,а они несут прямую ответственность за то.что россия превратилась в бедную и отсталую стрнану с коррупцией,как в нигерии,заире и верхней вольте?

Леночка Великанова

Я бы не сказала, что прям все стремятся. Я, например, не стремлюсь по той простой причине, что здесь у меня хорошая работа, приличная должность, а там.. . я не знаю, сколько нужно потратит времени, чтобы бросив здесь все, того же самого добиться мне, например, в Европе. Это практически нереально. По большей части уезжают люди, которые занимаются здесь неквалифицированной работой, потому как там их ждет именно такая же работа: мыть полы, посуду, выносить утки и т. п. Я бы даже провела аналогию с миграцией из Средней Азии в Россию, тот же поток. Специалисты массово не уезжают, потому как на западе редко кого ждет квалифицированная работа с хорошей оплатой: -). Вы были в Европе? Если да, то должны были видеть, где и кем работает основная масса наших мигрантов. Мне даже кажется, что в России жить нашему брату с нашим менталитетом легче, здесь проще решать проблемы, проще строить бизнес именно из-за того бардака, который здесь происходит. На истину не претендую 🙂

Наталия Блеч

Дело в том, что в других странах (Западная Европа, США и т. п. ) уровень населения выше, следовательно-там приятнее жить. А у нас в правительстве сидят воры, жулики и шарлатаны) Бюджет у нас огромный, а населению-копейки. Только из-за оружия и бюджета мы до сих пор "держава".Но из-за низкого уровня населения-Россия-страна Третьего мира. Такова жизнь.

Dimka Zima

В других странах нет Вовы и Димы.... Этим сказано всё...

Алексей Пасечный

Все верно сказал.

Сергей Мельбман

а почему Америка должна включать в список людей которые Россию развалили? у вас неправильное представление о намерениях американских сенаторов, они наоборот медаль должны давать таким вип персонам. а едут потом учто несмотря на то что начинать приходится с нуля- на западе имея мозги и таланты куда проще пробиться работая честно, нежели в россии куда пробиться можно только с помощью чьей то волосатой руки либо воруя . Не все люди торгаши по натуре, кому то хочется еще и созидать

Денис Ким

Я слежу за политикой в России и в мире, и меня многое не устраивает, а именно, повышение налогов, пошлин, штрафов,
квартплаты, цены на бензин, маленький рост зарплат и тд и тп мне пофиг на всех этих чиновников - это на их совести, и когда нибудь им за все придется отвечать! Если так и дальше пойдет, есть желание убежать куда нибудь в сибирь, в леса, где никогда не ступала нога человека, где нет законов где ты один на один с опасностями, и с природой! В другую страну? Нет такого желания нет т. к. в других государствах полно других проблем, есть обязательства человека, и бремя этих обязательств примерно такое же как и у нас в России и везде! И еще мне в западе не нравится эта голубизна! Я любил Россию в 90 годы - тогда свободы было больше! Сейчас запрещают даже курить! Сейчас боишься даже дать взятку гаишнику, неизвестно чем это обернется!