Василий Пупкин

Что умеет Ваш малыш в 1-1,5годика? Чем занимаетесь с ним ежедневно?

Игорь Сторожков

читает писает, знает несколько иностранных языков никому не изместных

Ксения Фёдорова

В 1,5 года малыш может уже делать многое, например, плавать, рисовать, это если родители занимаются с ним. О том, как учить рисовать можно посмотреть здесь: маленькие художники. там же можно найти статьи об обучении плаванию.
Сейчас везде есть развивающие центры. где в 1,5 года ребёнок может начинать читать, (есть такие методики) . Ежедневные занятия, которые нужны малышу - это игры на развитие речи, сенсорики, мелкой моторики - складывание пирамидки, вкладыши разной формы и цвета, чтение потешек, маленьких сказок.

Олеся Ильина

читайте ему больше сказок, стихов и с выражением! ! Тогда детки лучше и правильнее, быстрее говорить начинают на понятном языке. У нас в 1,5 годика стал в газетах буквы пальчик показывать (еще не говорил) . А я объясняла, рассказывала. Потом буквы на магнитах ему купила. Учил с удовольствием (в игре). В итоге к 2-м годам как начал говорить и не остановишь. Девочки раньше начинаю в 1-1,5 г. Специально ребенка мучить не стоит. Кстати наш до полутора лет уже умел логические задачки решать, типа какой формы деталь в какое отверстие засунуть и т. п. рисовал хорошо, говорил отдельные слова (фразовая речь началась в 2 года ровно)

Юл
Юлия

знает много слов, но говорит плохо. всё понимает. знает фигуры, треугольник от овала точно отличит. считает до 2-х))
занимаюсь - книжки читаем развивающие и просто книжки типа Чуковского, Маршака. игрушки развивающие покупаю.
Лего сама собирает.