Ma
Marina

Ответьте, пожалуйста, какое число битых пиксилей допустимо на матрице фотоаппарата? . .

??
??? ?

максимум 4...

Tik Yericyan

.. и не битых, а горячих...

Анна Никитина

Чем больше, тем хуже! Нужно стремиться к тому, чтобы ни одного не было. Наличие БП говорит о нарушении технологии, что со временем может привести к дальнейшему увеличению таких пикселей.

Ильсия

любое. они всегда есть, просто перед передачей в торговую сеть делают ремап матрицы и вы их не увидите.

Ан
Аня

В подавляющем большинстве цифровых фотоаппаратов предусмотрено маскирование «битых пикселей» путём интерполяции их значения из соседних (тем самым превращая их в «зависимые») . Большинством производителей наличие не более чем 3-х (некоторыми — 5-ти) битых пикселей не считается браком матрицы. Наличие «линейки» горячих пикселей, а также групп близко расположенных горячих пикселей считается браком матрицы.
О горячих и мертвых пикселях на фото: http://www.fotosav.*ru/notes/sensor/dead_pixels/ (без звёздочки).

Sanek Homka

Если новый, то там не должно быть ни битых, ни горячих пикселей. Я в магазине проверял перед покупкой. Из трёх, только один с одним битым пикселем попался.