Анна Адылова

Сажает ли длительная видеосъемка на зеркальном фотоаппарате матрицу?

Существуют ли противопоказания по съемке видео на фотоаппарате?

Лв
Лвыриапылор

У любого полупроводникового элемента есть срок гарантированного действия, и чем больше нагрузка на матрицу - а это тоже полупроводниковый сложный элемент, то тем меньше ее срок службы. Поэтому для съемки видео, все-таки лучше использовать видеокамеры, которые для этого и предназначены.

Настюшка Карпова

Нет, не сажает. Для всех современных фотоаппаратов съемка видео - штатный режим работы.

Алексей

Скажем так, вы выкинете фотик раньше, чем матрица умрёт от "усталости".

Анна Самадова

Ну, в определённой степени, да... Если сутками только видео и снимать....

Вера Мельник

сажает.. матрица перегревается..

Firdavs Muhiddinov

Сажает однозначно. Особенно когда против солнца снимать будете.

Михаил Калинин

ахахх... конечно сажает как и прочем фото только фото даже больше ну на лет 10 вам хватит и разницы не увидите!