Файзулла Асадулла

Новый АКБ показывает 12,7В, это нормально?

Вчера купил в покрышкино акб "иста7",у них его замеряли, он показывал при покупке 13,8В, то есть нормальный, заряженный.
А утром я замерил на машине его, и он уже показывал - 12,7В, это нормально? Перед покупкой заезжал к автоэлектрику, он проверял генератор и сказал, что все хорошо у меня с генератором. Позвонил в сервисную службу, по поводу этого случая, они ответели, что так и должно быть... Вопрос, разве новый акб должен показывать 12,7..?Я думаю что он должен показывать более 13В... Подскажите пожалуйста что мне делать?

Наталья Каминская

Вы машину завести забыли.
А полностью заряженный аккумулятор имеет напряжение 12, 6 вольт.

Егор Слонов

нормально даже через чур

Кристина

не кипишуй, всё нормально

Диана Хасбиева

Более чем нормально.