Наталья Любова

Кого еще радуют прогнозы роста средней зарплаты к 2025 году до 80 -120 тысяч рублей ?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ан
Аня

Кстати, правительство ещё обещало к 2035 году обеспечить всех ветеранов ВОВ бесплатными квартирами!

Алексей Клименков

Меня нет. Раньше можно было на самолёте из Ленинграда в Мурманск слетать за 28 рублей, теперь только на метро за эту сумму проехать в пределах города

Рузана Дышекова

Кто не ленится, получает столько уже сегодня.

Светлана Гунбина

Да мне уже будет как-то все равно...

Татьяна Маркелова

Оно бы и нешто, но депутатам сегодня увеличили до 250000,а нам только в 2035 до 80000

Лариса Коршунова

Я считаю-здесь не над чем рассуждать Проходили в 90-е Нули добавлять на всё-без исключения и весь спектакль

Илья Зернов

и хлеб будет стоить тысяч пять..инфляция с 2005 года составила 50 процентов..тоесть к 2025 составит больше ста процентов - соответственно и зарплаты вырастут конечно)

Nastya

Москва, 9 ноября. Средняя заработная плата в России к 2025 году вырастет более чем в два раза, с 30,1 тыс. рублей в 2013 году до 74,4 тыс. рублей, говорится в уточненном проекте прогноза социально-экономического развития РФ до 2030 года.
Такой прогноз содержится в консервативном прогнозе социально-экономического развития. В инновационном сценарии средняя зарплата в РФ к 2025 году достигнет 84,2 тыс. рублей, в форсированном — 120 тыс. рублей.
В базовом варианте социально-экономического прогноза может произойти снижение доли фонда заработной платы в ВВП, а в 2017-2020 годах прогнозируется и некоторое повышение уровня безработицы.
«При этом определенное давление в сторону повышения заработной платы будет оказывать рост заработной платы в бюджетном секторе. В результате сохранится некоторое опережение реальной заработной платы в корпоративном секторе над темпами роста производительности труда» , — отмечается в прогнозе.
Что касается заработных плат в бюджетной сфере, то для их сохранения на конкурентном уровне предлагается ежегодная индексация на темпы роста зарплаты в целом по экономике: в консервативном варианте — с 1 октября 2017 года, в умеренно-оптимистичном и форсированном вариантах — с 1 апреля 2015 года.
СМИ: Депутатам Госдумы увеличили зарплату до 250 тысяч рублей
Средние доходы петербуржцев в 2014 году могут составить 31 тыс. рублей
К 2030 году средняя зарплата в Петербурге составит 124 тыс. рублей - Смольный
Опрос: Петербургские выпускники претендуют на зарплату в 24 тысячи рублей
Обсуждение темы
«К 2025 году средняя зарплата в России может вырасти до 74,4 тысяч рублей - прогноз»
Уважаемые посетители сайта "БалтИнфо"! Для удобства пользователей сайта, желающих принять участие в обсуждении опубликованных материалов, вводится регистрация участников обсуждения. Она проста и займет у вас всего пару минут. Вам необходимо выбрать никнейм, под которым Вы будете оставлять свои комментарии, и указать адрес электронной почты, на который будет выслано письмо для регистрации. Пройдя по ссылке, указанной в письме, Вы подтвердите свою регистрацию на сайте "БалтИнфо" и сможете принять участие в обсуждении новостей и статей. Добавим, что за нарушения правил форума и российского законодательства пользователь может быть заблокирован администрацией сайта "БалтИнфо".

Александр Валинуров

Это надо понимать, что у простых смертных она останется та же или вырастет на 5%,а у депутатов раз 5 поднимется

Любовь Дударева

Значит надо готовиться к лавинной инфляции и дефолту...

Дм
Дмитрий

но она (зарплата) средняя. кто-то пару лямов, кто-то десять штук.

Юляша Л

те кто не помнит, что мы были уже миллионерами

Александр Старченко

Ну, язык он без костей, а народ слишком доверчив...

Колян

Это будет годовая зарплата в деревне))

***светлана ***

нуууу у нас много богатых и бедных к примеру 100 чиновников и 1000 людей, 100 чиновников получают по 250 тысяч а 1000 людей по 20 тысяч, регионы кое большенство а москва отдельная планета и то 30-35 ща можно найти относительно спокойно 40-45 напряжно и опыт а выше как повезет) и так 250 000 умножим на 100 и 1000 умножим на 20 000 выйдет 25 000 000 на 100 человек и 20 000 000 рублей всего на 1000человек а всего 1100 человек то 45 000 000 делим на 1100 то средняя зарплата 45 тысяч)))))))))))))))))))