Наталья Торгачева

национальный герой Америки?

привидите неск. людей, просто имена и чем занимался(ется) почему/за какой поступок стал национальным героем?
Заранее благодарен всем кто ответит.

Ирэн Ирэн

Авраа́м Ли́нкольн — американский государственный деятель, 16-й президент США и первый от Республиканской партии, освободитель американских рабов, национальный герой американского народа. Входит в список 100 самых изученных личностей в истории.

Уллис Грант-американский политический и военный деятель, полководец северян в годы Гражданской войны в США, генерал армии (25 июля 1866 — 4 марта 1869). C 4 марта 1869 по 4 марта 1877 — 18-й президент США; несмотря на его непреходящую славу как полководца, историки расценивают его президентство достаточно сдержанно. Портрет Гранта изображён на банкноте в 50 долларов..

Ро́берт Э́двард Ли— американский военный, генерал армии Конфедеративных Штатов Америки (31 августа 1861), командующий Северовирджинской армией и главнокомандующий армией Конфедерации. Один из самых известных американских военачальников XIX века.

Наталья Калинина

Бе́нджамин Фра́нклин — политический деятель, дипломат, учёный, изобретатель, журналист, издатель

Олька Брыкова

Генерал Гранд

Александр Терновский

Бэтмен, Роки, и прочая киношная дребедень-их национальные герои.

Кирилл Козлов

Беня вертолёт.

Ирина Волчкова

Капитан Америка

После того, как сверхсекретная программа для создания Супер-Солдат превратила невзрачного Стива Роджерса в непобедимого Капитана Америку, его невероятные подвиги во время Второй Мировой Войны сделали его живой легендой.

Галина Соболева

Авраам Линкольн не хотел отменять рабства. Поинтересуйтесь...