Гайрат Жиянов

Чек листы для полуфабрикатов. Нужны образцы чек листов по полуфарикатам для кафе и пиццерии.

Сандал

Они в произвольной форме.
Чек лист (Check list — контрольный список) — список, содержащий ряд необходимых проверок для какой-либо работы. Отмечая пункты списка, сотрудник может узнать о состоянии/корректности выполнения этой работы.
Правила составления чек листов:
1. Один пункт — одна операция
Пункты чек листа — это минимальные полные операции. Что это значит?
Заказать изготовление визиток и доставить визитки в офис — это 2 разные операции.
Поэтому, в чек листе они отображаются отдельными пунктами:
+ булочки принесены
+ булочки порезаны
2. Пункты написаны в утвердительной форме
Целью чек листа является проверка готовности, поэтому лучше составлять пункты в утвердительной форме — “заказаны, доставлены”. Сравните формулировку: “выбросить бутылку виски" и “бутылка выпита”. Второй вариант требует большей ответственности.
3. Оптимальное количество пунктов — до 20
Чек листы не должны быть длинными. Оптимальное количество пунктов — до 20. Если требуется, лучше разбить задачу на несколько этапов и составить к какждому этапу отдельный чек лист.
Посему - просто разбиваете технологию по пунктам.