Олег Артёмов

Подскажите, пожалуйста, что приготовить из лосиного фарша. Только кроме котлет, они были недавно 🙂

Какие лучше травки-приправки для фарша подойдут? А то иногда готовишь и у него запах такой специфический.

Виталий Чириков

можно купить магги для сорделек по домашнему, и нашпиговать их твоим фаршем) там как раз приправки идут,и любой спец запах удаляется луком и чесноком)хотя я с лосятиной не сталкивалась ,но часто готовила баранину ,тоже запах не ахти)

David

ну если не котлеты, тогда тефтели... кто-то делает пельмени, но мне не понравилось - в этом случае специфический запах чувствуется...

Владимир Панков

Можно сделать что-то типа соуса болоньез, но с фаршем из лосятины

Блюдо из лосятины норвежских охотников

:разморозить фарш,положить его в кастрюлю,добавить воду(на на 400гр фарша 300 дл.воды).Добавить порубленный репчатый лук,порезать картофель очень крупно(буквально разрезать клубень на 4 части),добавить в фарш.Добавить соль и перец(пока муж не видит,я добавляю укроп и лавровый лист.Он говорит,что этого в оригинальном рецепте быть не должно).Варить все,помешивая,пока картошка не сварится.Подавать со всевозможными соусами.Это блюдо севера Норвегии(Молселв) называется "хак".