Анастасия Калинина

Что можно приготовить из 1кг фарша кроме котлет (и всё что связано с котлетами) и макарон по флотски. Чтобы было вкусно .

Желательно простой рецепт

Айшат Хамдеева

Ежики. В фарш добавить мелкопорезаный лук, чеснок тертый и не доваренный рис. Посолить, перемешать. Слепить колобки, размером чуть больше куриного яйца. Обжарить до румяности. Переложить в кастрюлю с толстыми стенками. Обжарить морковку с луком, добавить к ежикам. В воде развести не много муки, посолить и залить в кастрюлю. Довести до кипения и тушить под крышкой на медленом огне минут 15.

Артур Теблойты

Чили кон карне, Мусака, ежики, рулет мясной, паста Болонезе, запеканка картофельная с мясом, пирожки с мясом, манты, пирог слоеный с мясом,... можно продолжать до бесконечности...))

Павел

Бифштекс натуральный рубленый, с яйцом или луком
Котлеты натуральные рубленые
Шницель натуральный рубленый
Зразы рубленые
Биточки, запеченные под сметанным соусом с рисом. Их раньше называли Биточки по-казацки,
Рулет с макаронами или яйцом. Можно с грибами и луком
Тефтели
Фрикадельки в соусе.
Яйца по-шотландски
Купаты сделать, если есть черева
Люля-кебаб
Кийма-кабоб

Сергей Котляров

Мясной рулет в тесте по-домашнему. Это очень вкусно. Я готовлю всегда сразу 2 порции, так как для трех мужчин одного рулета маловато будет. Ингредиенты: - 50 г сливочного масла
- 1 нарезанная крупная луковица
- 1 зубок чеснока
- 2 столовые ложки рубленой петрушки
- 700 г свиного фарша
- 2 чайные ложки горчицы
- 1 яйцо
- 450 г слоеного теста
- 3 сваренных вкрутую яйца
- соль, перец

Приготовление:
1. Разогреть духовку до 180 градусов.
2. На сливочном масле обжарить на слабом огне лук, чеснок и петрушку.
3. В фарш положить и перемешать обжаренный лук с зеленью, добавить горчицу и большую часть взбитого яйца (оставить немного для смазывания теста) , посолить, поперчить.
Яйца разрезать пополам.
4. Раскатать тесто в прямоугольник.
Положить в середину половину фарша, сверху - половинки яиц.
Яйца закрыть оставшимся фаршем
5. На длинных сторонах прямоугольника сделать через 2 см косые разрезы. Завернуть верхний и нижний край теста на фарш. Поднять полоски и соединить их крест-накрест, прижимая к начинке. Из остатков теста можно украсить рулет
6. Смазать тесто оставшимся яйцом и выпекать 40 минут (до золотистого цвета) .

Виктор Швец

суп с фрикадельками

Альберт Туляков

овощи фаршированные - в один сотейник уложить фаршированные овощи - помидоры, лук, небольшие баклажаны (или половинки баклажан, разрезать и выбрать мякоть, чтобы получился "стакан"), цуккини, капусту (голубцы) , перцы. Залить соусом как на голубцы и тушить на медленном огне 45 минут...

Александра Злобина

Заморозь. Придумаешь, чего хочется, тогда и приготовишь!

Иришка

недавно делала очень вкусную запеканку, картошку отварить, чтоб она разваливаливась немного, фарш слегка обжарить с луком и помидоркой, картошку размять в пюре, добавив одно яйцо, специи по вкусу, я солила фарш отдельно и картошку отдельно при варке, затем в форму смазаную сливочным маслом выложить половину картошки, слой сыра, весь фарш, и еще половину картошки, сверху можно посыпать зеленью, лучше запеканку накрыть фольгой, чтоб не подгорела сверху, при желании можно каждый слой смазать майонезом, в том числе и сверху, духовка на 180 градусов, примерно 30 минут
а еще можно пирожки сделать или потушить фарш с капустой - тоже вкусно, можно сделать фаршированые перцы или голубцы

Наталья Трусова

Картошку потушить можно. Супчик сварить вермишелевый. С гречкой можно, с овощами. С макаронами естественно, мне нравятся спиральки или спагетти Роллтон, тушу фарш, побольше помидор и в конце перчу красным перцем. Кстати, если сделать такой заправки побольше, она потом очень вкусно и с картошкой, и с другим гарниром на ваш вкус.

Юрий Заугров

блинчики с мясом /обжарить фарш с луком, начинить блины/,
перцы фаршированые,
голубцы,
кабачки фаршированые
капуста /цветная или обычная/ фаршированная и т. п.

Павел Титов

Простой рецепт и кроме котлет и макарон по флотски-это две несовместимые вещи. Или что-то трудное или наслаждайтесь макарошками.

Алмаз Фархутдинов

ленивые голубцы, ленивые пельмени, запеканку

Светлана Садилова

Погуглите мясной рулет или американский "мясной хлеб" - очень просто, быстро, вкусно и эффектно.

Галина Соболева

Можно сделать голубцы, далму.. . Перцы фаршированные, даже баклажаны фаршированные, запечёные под сыром.