Андрей Мальцев

многие любят сравнивать Россию и ОАЭ

1)большую часть территории Объединённых Арабских Эмиратов занимает пустыня Руб-эль-Хали при общей территории страны в 83 600 кв. км (в 203 раза меньше России) . Остальная часть расположена на побережье Персидского залива.

2) Население ОАЭ — 8,264 млн человек, подавляющее большинство из которых (88,5%) — экспатрианты (трудовые мигранты) . Коренное население общей численностью 948 тыс. человек (11,5%)"

Можно ли при этом говорить что дескать в ОАЭ на каждое новорожденного выделяется несколько тысяч долларов, а в России нет, что дескать они тоже нефть добывают, а живут лучше чем мы.

Чтобы обладать всеми правами надо соответствовать жестким критериям. Один факт-приезжий-не араб никогда не станет полноправным гражданином ОАЭ, приезжий араб-только в четвертом поколении (то есть его только его правнуки)

Гулия

Перевезите Эмираты на широту Белого моря, увеличьте население и территорию в 20 раз, но сохраните объемы добываемой нефти ( кстати которая добываться будет в тех же очень морозных широтах).
Ах да - совсем забыл - каждые полста лет - отправляйте на завоевания этих Эмиратов какого нибудь Наполеона.
И потом - посмотрим что от этих Эмиратов останется...

Олеся Лучинович

Сравнивать можно всё что угодно, но в Эмиратах много эмиров, а в России один и тот отгородился от народа стеной, кремлёвской.

Элмира Нурбай Кызы

А в чём вопрос то?

Юлия Цветкова

можно корякам чукчам якутам и др северным народам тоже начислять дивиденды за эксплуатацию их земли