Виктория

теория вероятности как решить??

Три стрелка стреляют по цели. Вероятность попадания в цель: для первого стрелка - 0,75, для второго - 0,8, для третьего - 0,9. Какова вероятность того, что все три стрелка одновременно попадут в цель?

Нурзат Алымкулова

Так как P(A)=0,75, P(B)=0,8, P(C)=0,96, то P(ABC)=0,750*0,8*0,9=0,54.

Вероятность промаха первого стрелка: Р()=1-Р(А)=1-0,75=0,25. Вероятность промаха второго и третьего стрелка соответственно 0,2 и 0,1. Тогда вероятность одновременного промаха всех стрелков 0,25·0,2·0,1=0,005. Но событие, противоположное к этому, является событие, заключающееся в поражении цели хотя бы одним стрелком. Следовательно, искомая вероятность равна 1-0,005=0,995.

Светлана Лешина

Вы б еще в категорию "Юмор свой вопрос записали.