Светлана Пономарева

Собака сломала лапу ветеринарные клиники не работают скорая помощь для собак не отвечает что делать

Светлана Глубокова

Это зависит от сложности перелома и от опыта ее владельца! Если перелом не серьезный (опять же зависит от опыта осматривающего) , то животное надежно удерживают, вправляют кость руками и накладывают шину из плотного картона согнутого уголком, в него кладут лапу и пробинтовуют широким бинтом!! ! Собаке делают укол кетанова или другого обезбаливающего.. . Но в любом случае в ближайшее время необходимо сделать рентген в клинике и дальше решать вопросы в лечении...

Татьяна Фишина

кетанов нельзя собакам колоть. В каком населенном пункте живете, раз в клиниках выходные есть?

Ольга Быканова

Оказание доврачебной помощи : При закрытом переломе (1) Как можно быстрее снять болевой шок! (2) Необходимо наложить шину или лубок ,из подручных материалов(линейка,деревянная рейка)! Необходимо зафиксировать(иммобилизовать) Два сустава,выше и ниже перелома!! (3) полный покой!! (4) транспортировать....Лежа!!!Теперь по поводу обезболивающих....Аналгин и ему подобные или Траумель + Гамавит !!!Все в иньекциях,т.к. надо ...Снять боль и шок!!! Слюноотделение...последствие болевого шока!!! Уложите собаку на бок и приподнимите заднюю часть туловища на ...подушку!!! И....ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ !!!

Тавриз Аббасов

То же, что и человеку. Наложить шину на лапу.

Алексей Валиулин

попробуй сам перебинтовать лапу собаке