Андрей Янин

Я все больше замечаю то, что мы в матрице живем. Что мне надо понять, чтобы Нео воплотить в себе?

Ринат Галиев

Как людей загоняют в матрицу? Всё начинается с воспитания и образования. Только что родившийся ребёнок ещё не находится в матрице, его мозг свободен от стереотипов ограниченного мира. Ребёнок растёт и пытается познать окружающий мир, задаёт взрослым вопросы, у любого ребёнка изначально присутствует тяга к знаниям. Но матричное воспитание и образование, устроенное по принципу «кнута и пряника», уничтожает это естественное желание человека к новым познаниям. Оценки и экзамены — это те же «кнут и пряник», хорошая оценка — это пряник, плохая — это кнут. Дети перестают познавать мир и начинают получать необходимые оценки, а матрица, в свою очередь, даёт необходимые «знания» для порабощения новых людей. В результате за многолетнее обучение у человека, как правило, вырабатывается внутреннее отторжение к новым знаниям и к науке в целом, а также неспособность выстраивать логические цепочки для поиска решений. Когда ребёнок вырастает и попадает во взрослую жизнь, то матрица продолжает его контролировать вплоть до смерти с помощью денег. Деньги — это тоже «кнут и пряник», много денег — пряник, мало — кнут. Кроме того, «кнут и пряник» используется во многих аспектах нашей жизни, например «плохой и хороший» полицейский или «ад и рай» в религиях. «Чем тебе хуже живётся в этой жизни, тем будет лучше в следующей», — говорят представители различных религиозных конфессий, уводя людей из реальности в иллюзию. Людьми, неспособными отличить правду ото лжи, гораздо проще управлять. Матрице не нужны свободомыслящие люди, матрице нужны послушные рабы.

Надежда Николаева

А у меня сосед до чертиков допился, ЗАХОЖУ ВЧЕРА К НЕМУ В ГОСТИ а по нему такие маленькие зелёненькие прыгают)))