Владислав Kaban

Отношения с коллективом

Меня это преследует пожизненно. Какой бы ни был коллектив - всегда находится тот, кто решает проверить тебя на прочность характера. Да, конечно, я понимаю, что это закон жизни. Но надо же это когда-то это уже исправлять. И хотя с детских лет многое поменялось - суть, похоже, осталась. Сейчас такая же фигня на работе - работодательница не считает нужным сдерживать себя и может наорать. И хотя она действительно такой человек, я думаю, был бы у меня характер, я бы нашла что культурно ей ответить. А тут еще и ее хорошая знакомая, которую моя работодательница взяла по блату, начала выпучивать свои глазенки и приказывать мне, что нужно делать. Да, она администратор, но сказать тоже можно по-разному. Я даже не спрашиваю, как мне себя вести - как самовлюбленная стерва, как глубоко уважающая себя и прочее.. . Меня интересует, как поставить себе характер, как начать себя уважать и научиться умело ответить на любой колкий ответ? Ведь я одна из тех, кто не сразу научилась говорить нет, в результате чего набила себе много шишек и стала не уважать себя еще больше. Не знаю, к кому обращаться - священнику, психологи, может экстраснесу? ) у меня уже нешуточная депрессия, и я не хочу, чтоб это плохо кончилось.

Ангелина Комбарова

Вам нужно повысить самооценку и уверенность в себе. Техник для этого множество. Когда начнете себя уважать, перестанете притягивать подобных людей.

ОК
Олег Кирьянов

С людьми всегда обращатся так, как они позволяют.

Петр Плакидов

Так было, так есть и так будет всегда. Ваше дело-соблюдать условия договора с работодателем, в котором наверняка есть пунктик об ответственности за создание конфликтов в коллективе, поэтому лучше промолчать, чем ответить колкостью на колкость.