Станислав Зимин

какое лучше выбрать качество изображения при сьемке никон 3100 и размер

Ру
Рус

смотря что снимать собираетесь

Илья Полянсков

Качество - хорошее, потому, что испортить его всегда можно
Размер - большой, потому, что уменьшить его всегда можно
И естественно JPG, новичку NEF не нужен.

Елена Поселягина

Качество fine.Размер Large.

Марина

качество всегда максимальноеа во разрешение... тут от потребности.. для интернета и 10х15 фоток достаточно половины от полного разрешения. . и карта памяти болше влезет.. чтобы неудалять если в самый нужный момент она скажет.. "всё мест нет.. ")

Ольга Шутикова

всегда наивысшее, уменьшить потом всегда успеете, а вот увеличить не получится