Ольга Пивоварова

Хотите ли вернуть СССР или его подобие? Ответ обоснуйте, пожалуйста. Чисто из интереса спрашиваю.

Анатолий Прокофьев

И как можно скорее, иначе народы просто вымрут.

Ма
Марина.

Не было никакого СССР, была Империя, а вывеска - фигня, можно любую прилепить.

Мадина Мырзахметова

Нет, мне в России лучше.

Ни
Нина

СССР вернуть к сожалению не возможно. А вот обновлённый социализм нужно. и как можно скорее.

Татьяна Леонтьева

его необходимо вернуть, хотим ли мы того или не хотим.. естественно в обновлённом виде... в противном случае - окончательный развал России...

Дмитрий Глущенко

Нет. Время ушло. Старого союза уже нет и никогда не будет, а если будет, так совсем другой...

Ал
Александр

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Конечно, надо, и учесть ошибки и устранить возможность их повторения.
А то шо уж, прожрали все наработки Союза.

Наталья Игумнова

не нужен СССР и его подобие русские должны жить не хуже европейцев а подобие СССР этого не обеспечит

Анютка Семенко

Хотеть никому не запрещается. Но надо быть реалистом. Это сейчас невозможно.

Оля

Нет. Шакалы показали в 90-ых свое нутро...

Ирина Архипова

Ни в каком виде не приемлю

Виталий Старостин

Время. , это искуственная мера придуманная человеком, обратного хода не имеет.

Павел Жидиков

СССР был не просто большой и могучей страной, а коммунистическим режимом. Обратно к власти коммуняк? Нет уж, хватит. А без них СССР — это то же самое, что Россия сейчас.

Маша Мальцева

Дважды в одну реку не войти. Нужно строить НОРМАЛЬНОЕ государство.

Регион

Неплохо было-бы кое-что вернуть...Не все конечно...Но например образование..(это уже очень много)
Промышленность, сельское хозяйство....Ну и национализировать добывающую отрасль.

Юрий Шевченко

а что под подобием понимаете? мировая империя и так будет. социалки не будет

Василий

А что тут особо обосновывать. Скоро народ вымрет и никому нет до этого дела. Главное прорваться к кормушке, а какой ценой - не важно.

Борис Тарханов

ничего хорошего не выйдет из этого, как в 1917 будет, вместо обещанного равноправия всех республик полное подчинение и зависимость от россии, прямая диктатура кремля

Ма
Марина

- Как это в колбасном отделе все из химии и суррогатов и ничего нет из настоящего мяса! А вон – продавщица.

"Властелин колец" в кратком пересказе:
Часть 1:
Мальчик. Вот тебе колечко. Пойдешь, выбросишь.
Часть 2:
Братва, айда со мной!
Часть 3:
Идут, идут, идут… Выбросили…
(7-ми часовой фильм… )

Штирлиц шёл в кафе "Элефант" на встречу с женой. Её уже в четвёртый раз переправляли через линию фронта и три границы, и каждый раз оказывалось, что это не его жена.

Дарья Грачева

дело не в названии, дело не в сути, дело в том, что нашему рашскому народу, какой строй ни построй, он его превратит в коруппцию и крепостное право.. . генетика наука четкая

Андя

наши народы должны объединиться, иначе мы погибнем в лапах америки, китая, нато, и их прихвостней мусульман.

Ка
Катерина

CCCР уникальная (без аналогов в мире, а посему, не поддающееся сравнению) геополитическая, социокультурная формация, которая имела право быть в "свое время. При всех известных вывихах системных (кои имеют место ВО ВСЕХ гос. формациях) уникальностью и не побоюсь этого слова, не имеющих аналогов в мире, одним из достижений Советского Союза были почти совершенная система дошкольного образования (дет сады в СССР не имеют до сих пор в мире, многие страны пользуются именно теоретико-практическим арсеналом детских дошкольных учреждений, сформированных аж на заре еще сов власти и доверденных до своего почти совершенства в течение сов. эпохи) , далее некоторые аспекты в системе здравоохранения и образования, спорта (тоже не имеющие аналогов до сих пор в мире)... В отношении, морально-нравственного капитала большинства советстких людей - немного опуская этот аспект из за субъективности - все же рискну заикнуться, что он морально-нравственный (как и культурно-образовательный) капитал в среднем был выше у людей, чем на пост-советском пространстве. Например, было понятие, общественное мнение - и оно в той или иной степени уважалось, можно было "пристыдить" например грубость, откровенное хамство в общественном пространстве. В отношении продовольствия (знаю что Вам пишут здесь про забитые полки и пир дескать горой в РФ, и голодуху с дефицитом в СССР) , могу добавить, что продуктов было мало, они были в дефиците, но они были более натуральные, без ЕЕ и канцерогенов (порождающих рак и всевозможные отравления и заболевания) в красивых упаковках, продукты в СССР имели вкус и запах:)) , в отличие от "красивых" несъедобных продуктов в гипер-и мега-маркетах в совремнной РФ. А также очень хочется добавить, что советские дети были наверное самыми счастливыми в мире, как и автор данного ответа