Дмитрий Федоров

Нравится ли вам украинский язык, его мелодичное звучание?

Сергей Кузнецов

нет, ухо режет, как какой-нибудь провинциальный акцент

Serguei Takmakov

Холопский диалект это а не язык.

Ксения Лубинская

ПЕсенный украинский прекрасен.

Светлана Яковлева

это не язык.. а наречие))

Шахноза Мамадалиева

Забавный он какой-то.. . Даже если говорят о серьезных вещах, все равно звучит смешно. Хотя на слух приятней русского, мягче как-то...

Сергей

не особо... напоминает пародию на русский

На
Надюшка

молодец, сейчас тебе помои на голову выльют, наивное вы наше.

Ангелина Кролевцова

да южно русский говор очень красив и певучь. либо малоросский.

Иван

после опрокинутого стакашка-всё нравится.

Никитос

Мне он кажется забавным, но вообще люблю слушать украинскую речь, что-то в ней есть простое и доброе.

Михаил Калинин

Некоторые старые песни довольно мелодичные и приятные на слух, НО! То, как говорит украинское население сейчас - ужасно. Многие даже не могут правильно говорить на своем родном языке, а потому постоянно коверкают слова, либо чередуют русские и украинские слова. В общем, русский язык - one love.

Наташа Романова

Нет,мне нравится ТОЛЬКО русский и английский, в музыке...

Ольга Баранова

Очень. Особенно прелесть украинского языка раскрывается в украинских народных песнях.

Козлов Андрей

Цибуля, горилка... разве это не прекрасно?

Юлия Влодавская

очень нравиться

Дмитрий Макаров

Звичайно, рідна мова найкраща.. . А ті , хто каже що це діалект - просто ніколи її не чули. )))) А чули лише "суржик". Та й мабуть ще той - де російських слів більше.