Андрей Буробин

Какое место по красоте звучания занимает Украинский язык ?

Тамара Яблонская

Отличный язык. Но русский лучше)

Роман

Не знаю, но этот язык меня очень забавляет. Наверное после просмотра сериала "Сваты" я просто влюбился в эту страну.

Ольга Бурденкова

По-моему, он входит в число самых юморных.

Маргарита Шевкунова

Есть такое понятие мелодичность языка .На конкурсе красоты языков в Париже в 1934 году украинский язык занял третье место после французского и персидского по таким критериям, как фонетика, лексика, фразеология, структура предложений.
А по мелодичности украинский язык занял второе место, после итальянского

Анастасия

ну для меня лично - первое Ибо я украинка И мне нравится настоящий украинский
кода моему сыну было 5 лет он мне сказал -давай будем говорить на украинском так как говорят по телевизору И я стала фильтровать свои разговорчики В итоге - я разговариваю так шо никто не может сказать откуда я родом- и всем нравится как я разговариваю
подруга - москалька -просит меня говорить на украинском -ей нравится звучание моего разговора
ну шо ешо можно добавить? ничего

Armine Movsisyan

На Первом (и, по-моему, единственном) конкурсе языков в Париже году то ли в 1927, то ли в 1928 - второе место. После итальянского.
Но оценивалась не только благозвучность, но и словарный запас, логичность и точность правил и пр. Поэтому русский и остался вне пьедестала - слишком много исключений в каждом правиле. И несовпадения написания и произношения.

Nikita

Украинский язык красивый, напевный-особенно песни украинские....

Ольга Иванова

Перше!!!! Перше!!!! Звичайно ж, перше!!!! Особлыво таки пэрлы " Я си завтра буду бульбу копала" (самий щирый западенский украинский) , або ж таке "Пидлиткы на гвынтокрыли (он же геликоптер) незабаром пийдуть у выши"

Denis Tsok

Это вещь субъективная. У нас его называют "соловьиною мовою", а на самом деле таковая - вьетнамская. Вот и думай, что красивей.

Перизат

песни на украинском языке по певучести сравниваются с итальянскими ну а в языке разговорном действительно даже и для меня украинки много смешных и несуразных слов

Ариф Алимшоев

Не первое конечно и Не последнее.. .
в этом языке скорее не красота звучания, а... прикольно 🙂

Михаил Печаткин

Я не могу сказать, какое место он занимает, но настроение поднимает))

Adilet Kasymov

Никакое. Мне вообще не нравится звучание славянских языков. Френч, итальянский -ок.

Valera Novikov

Не знала, что есть такой рейтинг.

Константин Моленов

87 место. 1 - итальянский, 2 французский, 3 английский, 4 греческий, 5 латынь, 6 голландский, 7 русский, 8 иврит. 9 арабский иракский, 10 японский.

Максим

ну хохлядский язык очень красивый, а именно украинский литературный каким говорят на западной украине страшно паскудный