Дмитрий Мищерский

Нужно ли согласие на выезд в республику Беларусь из РФ?мне 16,ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ОПИСАНИЕ!

Здравствуйте.Мне 16 лет,мама далеко,отца нет.Мне необходимо срочно на пару дней выехать в Минск.Мои друзья белорусы говорят что накануне ездили без всяких согласий и без сопровождения в Москву мол не было границы и все спали.Другие же утверждают что согласие туда надо как и в любую другую страну.Подскажите мне кто-нибудь ТОЧНО НА 100% смогу ли я съездить туда или меня вышвырнут таможенники на границе?
P.S. Это очень важно,денег у меня кроме как на билеты нет ни копейки и если такое произойдет-я просто не смогу вернуться в Москву.Автостопом без денег боюсь.

Людмила Гошко

границы с белорусией нет в принципе, посему нет ни таможенников ни пограничников, отсюда вывод-нет не нужно, потмоу что ваше согласие проверять будет некому

Юля Столяренко

Да, нужно.
Проверки на границе не будет, поэтому может и прокатить. Но без крайней необходимости я бы так делать не стал.

Светлана Мосина

Лишь бы паспорт был правильный...

Александр Ваньков

Таможни нет, в поезде никто ничего не проверяет!!!!