Вл
Владимир

докажите что существует не 12 а 13 знаков зодиака ?

У меня заключен спор что существует не 12 а 13 знаков зодиака, помогите логично это доказать 🙂

Даниил Малахин

Змееносец давно из Зодиака выпал. Созвездие осталось, но планеты туда не ходят. За тысячелетия орбиты поменялись. То есть в вашем споре никто не прав.

Ирина

13 знак можно игнорить. Но зная змееносцев, могу сказать, что спутать их ни с кем не возможно. Вывод, влияние всё же есть.

Ел
Елена

Вопрос не прост - в плане того что, для одних он есть, его признают, для других же: не хочется голову морочить . .Так недавно смотрел в Сети В. Володину (астрологиня из "Давай поженимся"..) она где-то так сказала- признать-то его можно, Солнце там реально проходит, это да... но тогда вся стройная гармоничная система рассыпется.. . так что лучше - не надо... В тоже время школа Глоба, например, ещё как его учитывает, и Глоба давал по нему информацию на своих лекциях (не в газетках-же о таких серьёзн. вещах в интервью говорить... ) находиться он между Скорпионом и Стрельцом.. . последние 7 градусов Ск. и первые 7 Стр. поэтому себя к Змееносцам могут отнести и Гребенщиков, и Муромов, и Руслан Хасбулатов, Юлия Тимошенко, и многие друКие... Есть ещё отдельные его градусы в Зодиаке, 1-й Овна например, где был напр. Сатурн у Петра 1-го, и у В. Высоцкого.. . Это большая тема. Но мне понравилось, что вы сперва спорите, а потом, как пел классик- "Как с плаката = Помоги! =.." Подход такой.. . Главное ввязаться в драку, - а там уж ...разберёмся, кто кого. . так что тут нет однозначности. Для кого он есть- для тех есть, а для кого нет, тот учитывает 12 знаков и в ус не дует. . всё как в жизни. .

Борис Молчанов

Не согласен с Сергеем Аксеновым, один человек это не показатель. Официально 13 знак нигде не признан, это кажется только в Авестийской школе пытаются сделать открытие в Астрологии. С таким же успехом можно из декад сделать знаки Зодиака и будет 36 знаков и тогда всем хватит и Змееносцу, и Лебедю, и Кассеопии. . Созвездия это всего лишь фон на котором расположены 12 секторов по 30 градусов и назвать их можно было как угодно. Созвездия находятся за пределами нашей Солнечной системы, при том сами не являются системой, а значит не могут на нас влиять.

Арина Бибикова

зачем доказывать смотри на карте путь солнца

Борис Горшков

Если учитывать 13-й знак: Змееносец, то необходимо учитывать и 14-й.. . А для этого необходимо глубже изучить и понять Суть Астрологии в рамках некоторых школ. В эпоху общей безграмотности это маловероятно. Так что спор Вы скорее всего проиграете, по крайней мере вряд ли что докажите.. . Тем более логикой...

Георгий Тараканов

Спор вы проиграли .

М-
М - V

Знак есть.. Только он рассыпан по зодиаку. Как бы вписан в другие знаки. А проверить очень просто--судьбой змееносцев. Например те у кого Солнце в 11 гр Козерога (градус Змееносца) как правило очень успешны в социальной жизни. И при том без особых усилий. Сами по себе они могут быть абсолтно никчемны но вот по жизни просто "прет".Я наблюдаю за одним таким -за несколько лет из простого юриста стал ректором большого института и метит в губернаторы.. А по совести должен сидеть на вологодском "пятаке" за те преступления что совершил вскарабкиваясь наверх в курятнике...