Rycik

За что священники преследовали и ненавидели Иисуса?

Юрий Мелешкин

У древних иудеев был обряд - Козел Отпущение. Они отводили Козла в пустыню где он погибал. Это жертва искупительная. То есть иудеи думают что если они которого убили во имя жертвы то грехи им отпускаются. У них до сих пор есть обряд где кур жестоко убивают приносят жертву их Божку жестокому которому нужна жертва кровушка))

Козёл отпуще́ния — в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню. Обряд исполнялся в праздник Йом Киппур (Лев.16:29,34) во времена Иерусалимского храма (X в. до н. э. — I в. н.). Ритуал описан в Ветхом Завете (Лев.16).

Йом-Кипур. Ортодоксальные иудеи исполняют ритуал Капарот, призванный очищать от грехов. Для выполнения обычая «капарот» (обряда искупления), который очень важен в дни перед Йом Киппуром, берут курицу (для женщин) или петуха (для мужчин), совершают обряд и относят к шойхету (резнику), а затем дарят бедным примерную стоимость птицы.

Дима

всех переманил на свою сторону

Вероника Катаева

Сейчас тоже политических в тюрьму садят

Андрей Иванов

за то, что Он показал, что они неправы.

Наджибулло Лутфиллоев

Аргумент, который нельзя проверить, не принимается.

Денис Шкватов

Просто боялись потерять влияние на народ.

Андрей Способин

В чужой монастырь со своим уставом не лезь!

Елизавета Первова

За Новый Завет. Практически отобрал у них власть.

Виктория Цеквава(Тыняная)

За что и сегодня могут преследовать людей, которые обличают ложь и лицемерие., как это делал Иисус. см Библию, Матфея 23 глава

Сархан Ализаде

Выдавал Иисус Христос Себя за Бога.
Да и зависть их уж очень грызла.

Виталик Диндиков

За то, что обличал их. Они не выполняли своих обязанностей перед народом.