Ленка Швалёва

Я часто встречаю людей из РПЦ утверждающих что Иисус был Русским, этому ли учат священники.

Любовь Попова

Тогда и Бог Отец. А Русь - была Киевской... А если серъёзно:
"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. ..

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца". (Ин1.1-4, 14)

Анна Боровкова

Та ну, украинцы с этим не согласны....

Алексей Почуев

"Бог любит Украину и благословляет свой народ! "

Дмитрий Ленивкин

Иисус был евреем. А вы не знали? Какой смысл ненавидеть евреев, если сам Иисус был евреем?

Владимир Фалеев

они разве кого-то чему-то учат?... кто во что горазд похоже

Виктор Пришутов

А так же они утверждают, что Назарет - русский город? )

Галина Тихонова

Не учат, никогда таких не встречал ...

Акылбек Калчаев

Только Иванушка дурачок мог пойти на распятие и стать царем или богом, спросите у евреев кто из них пойдет на распятие ради спасения всего мартышачьего племени? Ни одногь не найдете, а сколько русских пойдет на это? Да почти три четверти 🙂

Юля Бойко

А что, разве не так?
Найдены его лапти, косоворотка и балалайка.
Радиоуглеродный анализ подтвердил их подлинность.

Сухроб Эгамбердиев

НЕТ!!! !
Но
РУССКИМ будет АНТИХРИСТ!!!!

Павел Басов

Иисус имеет двойное родословие - от Бога-Отца и матери Марии, а она - еврейка. При антисемитской и националистской направленности РПЦ это неприемлемо!

Ссыв Агощ

Священник этому учить не может! Сие есть проявление "крестьянского христианства".

Дмитрий Байбара

А какие должности они занимают в РПЦ ?

Дмитрий Тарабрин

) Есть такая песня. Со словами:

Bad time for democracy, подвальная власть.
Статуе свободы прийдется упасть.
Джело Бьяфра Русский и родом с Москвы,
Курт Кобейн тоже Русский и родом с Москвы,
Джим Моррисон Русский и родом с Москвы,
Джимми Хендрикс Русский и родом с Москвы...

Варя Круглова

рука-лицо.... -_-"
русский.. . чего же сразу не китаец?

Екатерина Храстовская

это не самое страшное, говорят что дух святой только у них а док- ты нв приватизацию не показывают. и не говорят, где в библии написано что церковь христа православная.

Julie Volkoff

Ни разу не встречал таких православных людей. Если для кого-то открытие, что Христос по плоти - еврей, то надо это открытие поскорее сделать. И ни разу не встречал священников, которые так учат - а я, всё-таки, хоть какое-то их количество встречал и общался.

Он и не мог быть никем, кроме еврея, потому что этому народу были даны обетования и этот народ, собственно, и был создан Богом с такой целью.