Надежда Волкова

Идет призыв а меня не берут

Служить бы рад... .
Речь идет о моём сыне 1994 года рождения, в 1999 году ему поставлен диагноз: "Транспозиция внутренних органов. Декстрокардия" . Проще говоря, у него все внутренние органы расположены зеркально т. е. сердце справа, а печень слева и т. д. Всё дело в том что диагноз, поставленный сыну в 5(пятилетнем) возрасте, ни у кого из врачей до 2013 года вопросов не вызывал и его признавали годным к военной службе в армию. Но во время прохождения очередной врачебной комиссией хирург обратил внимание на шрам и задал вопрос о природе его происхождения. Сын объяснил, что это следы от операции по удалению аппендикса. Вот тут у врачей и возникли вопросы - шрам находился не там, где ему надлежало быть. Начали копать и докопались до диагноза поставленного в пятилетнем возрасте. Результат: подгоняя и меняя диагноз (причем на при каждом осмотре свои диагноз) ссылаясь на международную классификацию ставят порок сердца и ограничение в годности к военной службе.
Сын себя больным не считает на учете у врачей на учете не состоял, хронических заболеваний нет, детская мед. книжка чистая кроме антропологических данных. Он ведет активный образ жизни имеет 2 разряд по самбо, занимается рукопашным боем, на соревнованиях в спарринге бьется с бойцами ОМОНа.
Суд не встал на нашу хотя врач с ввк нагло врал и изворачивал диагноз как хотел, будучи под присягой.
Поэтому мы хотим получить поддержку у средств массовой информации но не знаем куда обратиться, местная газета независимая газета "Вечерка" опубликовала мою жалобу и дело взяли на контроль губернатора Забайкальского края теперь все врачи мне ставят порок сердца. ??
Если у Вас есть предложения я буду очень рад получить помощь.

Андрей Кузнецов

да забей и не ходи. все равно попадешь не туда,куда собирался.

Василий Иванов

долго объяснять это связанно с медицинским оборудованием и проведением операций. На случай серьездного ранения.

Ольга Федорова

Скоро для того, чтобы призвали в армии служить придется взятки давать.. . Чудны дела твои! О! Господи!

Марина Куштавкина

Да не переживайте особо по поводу Армии...Не та это сегодня Армия,что бы туда стремится-не та!)))) Сварите дома перловки с тушенкой-и кормите неделю!А диагноз...Ну,пусть будет-на пенсию потом легче уйдет)))) Порок сердца не триппер-не стыдная болезнь.