Катька Воробьёва

можно ли вернуть планшет или обменять его если брали в кредит прошло 5 дней ?

Взяли планшет в кредит для мамы в м. видео купили сим карту в мтс сами входа для нее не нашли. В мтс нам сказали что планшет только для вай фая. В самом магазине нам про это не говорили.

Евгения Никонова

По кредиту вернуть не сможете, а поменять сможете.
Нужна будет упаковка - коробка и все бумажки - договор и чек.
Разницу в цене придётся доплатить наличными.
Если продавец будет упираться, скажите, что имеете право по закону о защите прав потребителя.
Бейте на то, что продавец ввёл Вас в заблуждение и не сказал, что нельзя симку подключить.

Лейсан Хайруллина

Пробуйте, срок действия возврата 14 дней, все зависит от магазина, как они отреагируют, лучше, если потребуете обменять с претензией (о том, что вам не сообщили, что он использует только вай фай) в письменном виде, еще лучше, если в сопровождении адвоката, так как планшет относится к сложной вычислительной технике, а такая техника возврату не подлежит.

Оксана Пишонина

Такие вещи всегда нужно делать в обратном порядке. То есть, если вы собираетесь звонить с планшета, то сначала берете сим-карту и с ней идете в магазин, выбирая планшет, вставляете. убеждаетесь, что работает, и потом уже берете планшет.
Но попробуйте обменять, в принципе, на более дорогой они должны согласиться. Только принесите все вместе с коробкой и всеми причиндалами.

G*
Gal'ka ***

Вместе с товаром вам передали ИНСТРУКЦИЮ. Ни о чем предупреждать вас продавец НЕ ОБЯЗАН, если вы не спрашивали. Сугубо ваша проблема, что вы не захотели ее почитать перед покупкой и что вы не разобрались в необходимых вам функциях товара до покупки.

Такой товар, будучи надлежащего качества и с установленным гар. сроком, в силу перечня товаров-невозвращенцев к ст. 25 ЗоЗПП - не подлежит ни обмену, ни возврату даже если не прошло секунды после покупки.

Ру
Руслан

Ну, если он вам фактически просто не подошел, то скорее всего обменять не выйдет, а о возврате даже речи быть не может. Попробуйте все-таки спросить в магазине не обменяют ли они его на какой другой не дешевле этого, они не обязаны, но мало ли...

Паша Прокопенко

закон НЕ разделяет покупки по виду расчёта

кредит или наличка - значения НЕ имеет

важно другое - товар ваш НАДЛЕЖАЩЕГО качества

и ни обмену ни возврату не подлежит

ибо находится здесь

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

с чего вы взяли что продавец вам ДОЛЖЕН

что то говорить ???

или продавец ясновидящий должен быть

продавец ОБЯЗАН предоставить ту информацию

о которой спрашивает ПОКУПАТЕЛЬ