Марина Толстикова

Двигатель не держит обороты на бензине, на газу всё отлично.Причина? ваз 2107 карбюратор

Юра Григорьев

что то с карбюратором , может отрегулировать или почистить стоит , а может и ремкомплект помтавить так как когда на газу ездишь карб пустой все мембраны ссыхаются и трескаются

Павел Буцан

если газ подается сверху то в карбюраторе плавятся форсунки

Светлана Филиппова

Это должно помочь.

Светлана Заикина

возможен подсос воздуха, если газ стоит давно то заменой прокладок не обойтись. могут износиться посадочные места осей дроссельных заслонок. так же через шланг ВУТ. а еще проверь поплавковую камеру. необходимо выставить уровень бензина в ней. особенно заметное явление на карбюраторах системы СОЛЕКС (т. н. восьмерочный)