Света Андреева

сколько времени должно мариноваться кимчхи(чимчи), после смазывания листьев капусты?

Екатерина Николаева

пекинская быстрее ---она нежная ...
а белокочанная дня 2-4 ...
на 6 литров воды ---стакан соли ...
режем капусту на четвертинки ...
или мельче ...
тут шинковать не надо ...
тёплым солёным раствором залить примерно 10 кг . капусты ...
подержать 2-4 дня ...промыть холодной водой... промазать каждый лист и сложить в кастрюлю...подержать 2-4 дня в комнате и убрать в холодильник....

для промазывания ---прокрутить на мясорубке примерно 5 головок чеснока...
больше наполовину болгарского перца...
добавить туда красный или чёрный молотый перец и хорошо перемешать....
можно посолить ...
этим и намазать листы ...

Александр Фатюхин

Да кушайте сразу! У нас никто не дожидается.
И вообще пока эта пекинская капуста солится-квасится ее уже всю повытаскают )))))))0 Даже иногда до заправки дело и не доходит