Тамерлан Эгиев

сколько должна мариноваться сёмга

Natali Notka

горбуша (можно семгу или другую красную рыбку) - 1 кг. ,
соль - 2 ст. л. ,
сахар - 1 ст. л. :
Рыбу промыть, снять кожу и удалить хребет и кости, чтобы получилось 2 половинки чистого филе.
Отдельно в мисочке смешать соль и сахар и этой смесью натереть обе половинки рыбного филе со всех сторон. Затем соединить две половинки вместе, завернуть в холщовую тряпочку и положить в холодильник. Рыба готова к употреблению уже через сутки.
Так как такая рыбка не может долго храниться в холодильнике, то я после готовности рыбы переложила ее в морозильник и мы ели ее уже как строганину 🙂

Есть еще один очень похожий вариант приготовления рыбки, но он делается в растительном масле. Для этого рецепта необходимо взять: на 1 кг. рыбы - 3 ч. л. соли + 1/2 стакана подсолнечного масла.
Рыбу промыть, очистить от кожи и удалить кости, чтобы получилось 2 половинки чистого филе.
После этого получившееся филе рыбы порезать поперек пластинками толщиной 0,5 см. Ломтики сложить в миску, посолить и перемешать. Залить подсолнечным маслом и еще раз перемешать.
Переложить в банку и поставить в холодильник. Готовность через 10 часов.

Женя Молькова

Обычно 1-2 суток

Светлана Муха

а она маринуется?? 0_о

Наиль Каюмов

Молодец Леди Гага!
Семгу ловите и живую разделываете, просто солите и едите.... свежую. . это самая вкуснейшая!! ! Вкуснее не бывает... .
Время посола чтобы соль (сахар при маринаде) разошлись.. .

А вообще свежую семгу просто поливают соусом.. . соевым, горчичным, лимонным и в рот. . под рюмочку.. . Круче только в РАЮ!! !