Вторые блюда

Сколько по времени самое большое может мариноваться мясо,а то я утром в 7 утра замариновала и ушла на работу,а готовить

буду в духовке спустя аж 12 часов,это очень плохо?Мариновала в покупном маринада,было написано не менее 1 часа мариновать.
нет это не плохо . нормально, мягче будет
Галина Каркавина
Лучший ответ
все нормально, если оно не распалось еще на волокна.
Смотря какой маринад. Вообще, нормальное мясо при среднем маринаде маринуется 2-3 часа. При добавлении уксуса, и того меньше.
можно двое суток мариновать, все нормально, хуже не будет...
Ну.. . 12 это нормально.. . Только оно немного сухое после жарки будет... ( вся вода выпарится).. . Но вобще норма - 3-5 часа - больше не надо.. . А вообще - зависит от того, какой маринад.. . С уксусом время должно быть поменьше...
Чем дольше .тем лучше.
Ирина Березина
Не переживай, все будет супер!!!!
Думаю, мясо будет ещё вкуснее, удачки.
Индира Сапина
я даже 2 суток мариновала- и было очень вкусно!)
Нежность ****
До двух суток может мясо мариноваться ( в холодильнике само собой) . Я правда готовый маринад не использовала, но часто мариную на ночь, а готовлю (запекаю в духовке) на следующий вечер.
Смотря в чём мариновали и насколько концентрированный маринад. Желательно конечно использовать в срок но уж если так случилось, то я думаю ничего страшного не будет. Главное чтобы вы не уксусом мариновали т. к. уксус сушит мясо. Я думаю, что готовить можно. Вы сами поймёте когда приготовите и попробуете его. Удачи!!!
Добрый день, Анастасия.
Мясо (нормальное, а не жилы с отонками) не дожно мариноваться больше 3 часов. Всё остальное бред.
Сухое вино, шампанское, кефир, мацони, минеральная вода - вот оптимальная основа маринада, не используйте уксус, используйте сок лиона. Можно приготовить различные заливки на основе майонеза, сливок, горчицы и их смесей, с пряными травами.
Мясо маинованное долго теряет свою свежесть, мариновать так долго имеет смысл если мясо от старого животного, но это уже не мясо, а так хрень.
Чем дольше выдержка, тем лучше результат! ;)
если маринад не ядреный, то ничего страшного не произойдет.