Вторые блюда
Замариновать мясо индейки помидорами сколько по времени его тушить?
не меньше часа
Галина Лысенко
А если мясо по болело уже
Галина Лысенко
Я его порезал кубиками
Помидоры-это не маринад!.. замаринуйте в луковом соке, а тушить можно с помидорами...
через 40 минут попробуйте. если не готово - дотушите еще минут 10.
прогрев до 30 мин. я могу тушить 2-3 часа на пару
Филе? Смотря какими кусочками порежете. Перед тушением я слегка обжариваю мясо, а затем уже тушу до готовности (от 15 до 60 минут - в зависимости от вида мяса, размера кусочков, вида соуса и добавленных ингредиентов- овощей)
Галина Лысенко
Средними кусками
Галина Лысенко
Индилайт филе индейки я где то час тушил
А чего хотел? Какая цель была?))) Зря помидоры убил и филе лучше не станет)))
Кислая среда мясо делает жёстким. Вам бы лучше было добавить помидоры после того как вы его приготовить и как соус... А большое время тушения вызовет лишь разделение на волокна..
Галина Лысенко
Учту а так его лучше варить мясо индейки?
Ольга Светлакова
Кислая среда наоборот делает мясо мягким!
Пока не станет мясо мягким .Вилкой потыкай и сам поймешь когда готовая будет
30-40 минут.
помидоры - кислота.
кислота+мясо = жесткое мясо. дольше готовить.
Зачем мясо портить?
Вообще то вы испортили все что можно было испортить.... Нужно было помидоры тушить отдельно а кусочки мяса просто обжарить потом все соединить минут 10 протушить и все готово. А теперь у вас получится томатная жижа с сухой индюшачей грудкой. Если попробовать запечь все это в духовке добавить картошки моркови, большими кусками, сливочного масла. Дело в том что все эти овощи тушатся дольше чем маленькие кусочки индейки. Поэтому либо сухая индейка, либо сырые овощи и не выпаренные помидоры....
Лучшим вариантом будет замариновать подобное мясо в кефирно-йогуртовом соусе, получается очень нежным. Либо, можете не жарить а тушить его, тогда останется нежным. Я для подобных блюд использую такое мясо: https://primemeat.ru/ptitsa/indeyka/