Вр
Врединка

Дарвинизм послужил стимулом к развитию религиозной мысли, до того топтавшейся на месте?

Василий Васьнев

да, как кость активизирует голодную собаку

Евгений Станов

что Ум чешется?

Гюляр Гейдарли

И ничего они не топтались не месте.. . Текст Библии редактировали более 1000 раз.

Надежда Тарасова

В определённой степени, да.. . старыми "чудесами" уже стало менее эффективно удерживать стадо в стойле...

Алена Еськова

Рим. 8:28 "Любящим Бога всё содействует ко благу" Во время гонений - становятся сильнее, во время обольщения - твёрже, в спокойное время -накопление знаний ну и т. п. Дарвинизм не исключение. Так что не беспокойтесь.

Наталья Голубкова

Странно, кто бы это говорил о мыслях?...

Kuzj

Богословская наука позволяет развить любой тезис в контексте церковной концепции.