Алексей Белый

как правильно чистить гранат?

Алла С

Как правильно чистить гранат.

Максим Заводсков

Что значит правильно? Кто как привык.
Я, например, сначала срезаю верхушку размером, примерно,сантиметров 4-5 в диаметре. Затем надрезаю шкуру граната на 4 сектора, стараясь не задеть ножом сами зернышки, чтобы гранат не истек соком. Затем разламываю гранат на 4 части. Дальше легко чистится каждая четвертинка. Можно сразу класть в рот, но я терпеливая. Я чищу весь гранат в мисочку а потом ложечкой ем. Правда на конечном этапе в моей мисочке оказываются уже две, а то и три ложечки )))

Рита

А вы ее неочищенной кидайте, так убойность выше...

Николай Кротков

...як варіант цілий розімни добряче, зроби дірку та й висмокчи...

Анастасия

топором!

Марина Смирнова

Я разрезаю его на части и ем

Зюлькина Екатерина

Разрезать на 2 части и, ударяя по кожице, скажем, деревянной ложкой или шпателем добиться того, что все зернышки выскочут в кастрюлю. Лалее, как всегда: руками. ожечкой и т, д. Приятного!

Кумушка Сабирова

Срезать макушку, а потом НАДРЕЗАТЬ в тех местах, где идет пленочка. Разломать руками.
Ни одно зернышко не пострадает!

Vahe Xaratyan

КАК ЛЕГКО И БЫСТРО ПОЧИСТИТЬ ГРАНАТ

Есть прекрасный способ без проблем очистить гранат и не испачкать соком всю себя вместе с кухней.

У граната срезаем верхушку и делаем вдоль несколько надрезов. Кладем его в холодную воду на 5 минут. Затем по надрезам аккуратно руками прямо в воде ломаем гранат. Часть зерен сама упадет в воду. Остальные аккуратно можно отделить пальцами в воде. Они очень легко отделяются. И никаких брызг. Если отделятся кусочки белой шелухи, они всплывут. Останется только через сито слить воду и наслаждаться гранатовыми зернышками.