Прочее кулинарное

Как правильно чистить мандарины? (см)

Благодарю всех за ответы на мои вопросы!
Пакуля Ольга
Неожиданно и мило) ) Я на вопросы не отвечал, но картинка супер))) )
Насипа Абдраева
Лучший ответ
Вот честно скажу, не знаю как у меня это получается (муж даже смеется). я сначала длинно шкурку очищаю, а потом перехожу к бокам.... получается как хобот и уши у слона.... короче, что-то непотребное на вид)))) а по другому чистить не получается, не привыкла... .
Картинке улыбнулась, здорово! и Спасибо! А чищу как все. .
я человечка из корочки вынимаю, мне нравится сам процесс. А тут научилась чистить апельсины-мандарины в 2 секунды, тоже понравилось. Легкий надрез по экватору и черенком чайной ложки снимаешь корочку полусферой, очень легко) ) Вообще экспериментировала с очисткой разных фруктов, научилась гранат разделывать без потери даже капли сока, авокадо и манго чистить за 2 секунды - вот что значит плохая погода в выходные, и весь день в интернете проводишь) )
А я всегда в виде цветочка чищу.
Я люблю Апельсины.. но ем их очень редко.. Мандарины тоже чищу ...но не помню чем.. наверно Ножом? ! или Топором нарублю на дольки.. НАТАША а В КРАСНОЯРСКОМ крае их выращивают ?! или КНР опять снабжает Россиян. .
Kumush Jumamuratova
Пакуля Ольга Марокко снабжает также как и раньше!
Надо спросить Рину как она чистит МАНДАрину... .
спасибо за позив и солнышко! чистить и есть руками, отделяя дольки. что-то смутила фраза в пояснении... как-будто уходите.. .
берёшь и чистишь. что тут сложного-то?
Ирина Иванова
Чтобы было как можно больше новогоднего обалденного запаха мандаринчиков!
Zhanetta Embergenova
руками
Тетя Кошка