Татьяна Марушан

как считать и какие сейчас пенсии учасникам боевых действий в Афганистане

Влияют на увеличение пенсии правит награды, ранения.контузии полученые во время боевых действий?
какие сейчас пенсии учасникам боевых действий в Афганистане ?
как считать будущую пенсию ?

Игорь Тарасов

На счет пенсий не знаю, но большое Вам человеческое спасибо. Я тогда только родился.

Юра Пчицкий

Вам нужно обратиться в военкомат.У них есть спец.отдел по пенсионному обеспечению.И есть спец.комиссия,которая рассматривает документы на выдачу удостоверения участника или инвалида тех или иных военных действий.А отдел социального обеспечения назначает в соответствии с удостоверением размер пенсии. И пенсионного возраста ждать необязательно.

Борис Ежов

Награды не влияют, а если без "ранений" (которые влияют на пенсию) , то + 32% от минимальной расчётной пенсии (чуть более 1000), ещё есть ЕДВ независимо от возраста (там более 2000).