Ирина Горячева

Какая пенсия у депутатов? А какая пенсия у ребят, покалеченных в боевых действиях?

На
Натали

У покалеченных в боевых действиях весьма неплохая пенсия хотя они и не депутаты.

Роман Ибрагимов

С 1 января 2012 года инвалиды вследствие
военной травмы дополнительно к пенсии
впервые будут получать ежемесячную
денежную компенсацию. Её размер для
инвалидов I группы составит 14 тыс. рублей,
для инвалидов II группы – 7 тыс. рублей и III
группа – почти 3 тыс. , точнее 2,8 тыс.
рублей

Справка. У инвалида 3 группы на лекарства в месяц уходит около 9 тыс. рублей.

Ан
Анастасия

1. Большая.
2. Маленькая.
Но это во всем мире так.
По уму нам бы пенсию "ребятам" поднять. И не только для "утирания носа" Западу, но исходя из нашего менталитета.

В России, кстати, пенсия участникам боевых действий несколько больше, чем в большинстве "демократических" стран.