Юлічка Казіева

тут есть умные люди? помогитееееееееее

http://otvet.mail.ru/question/96559103

Anastasiya Omarova

Анна, для того чтобы выиграть спор Вы можете найти книги Глобы о Верхнем Зодиаке и то, что он говорит о Змееносце - там много доводов и Вы их можете использовать.
Однако помните - ДОКАЗАТЬ в споре и ИСТИНА - разные вещи
С одной стороны, я желаю Вам выиграть спор,
а с другой стороны, понимаю, что Вы не правы!

Ал
Алексей

готовьте деньги - спор проигран, если учитывать и Ваню ( Змееносца преславутого ) то всю его "семью" тоже принять придётся

Инна Трефилова

Да нет тут таких..умные люди днем в понедельник на работе или спят,или едят,а не в ответах сидят))

Барбос Арчеев

Спор Вы проиграли. Созвездие такое есть, а знака Зодиака нет. Все эти новые веяния по поводу 13 знака, это желание сделать переворот в Астрологии. Знаков 12 не потому, что через них проходит Солнце, а потому, что круг разбит на 12 секторов по 30 градусов и названы эти сектора по ближайшему созвездию. Границы секторов никак не могут совпадать с границами созвездий (они все разной величины) Поэтому Астрология работает с секторами неба вне зависимости от того как бы их не назвали. Созвездие (любое) никак не влияет на человека, т. к. не является системой и находятся за пределами Солнечной системы. Мы же рассматриваем планеты (их положение) в нашей солнечной системе на фоне секторов неба, которые названы в честь созвездий на фоне которого в большей части расположен конкретный сектор неба.

Анастасия Владимировна

знак зодиака, это область в 30 градусов, видимая с земли, в окружности 360 градусов, 12 по 30. А созвездие есть, только к понятию "знак зодиака" это не имеет отношения. За счёт прецессии сейчас уже тот сектор, что отвечает за рыб, например, уже не совпадает с тем местом, гдем мы видим созвездие рыб. названия были даны давно по тем созвездиям, что находились в этих областях в древности. многие, действительно, считают, что есть змееносец как знак зодиака, награждая его отчасти качествами то скорпа, то водолея, но увы. хотите выиграть спор, почитайте про качества змееносца и скажите, что люди, рождённые в это время подходят под описание. Это единственный аргумент, который используют те, кто верит в миф о змееносце как о знаке зодиака. Но вы в таком случае заведомо будете лгать, т. к. уже поняли, что знака зодиака такого нет... выбор ваш )