Александр Скворцов

Девочки, вопрос про акушера-гинеколога

Пришла с результатами узи к платному врачу. На узи написано признаки внутреннего эндометриоза. Я ей-а лечить?? Она, раз ребенка планируешь иди беременей, щас у половины на узи эндометриоз.Ну начну тебя лечить дорогими уколами, еще затянешь, плюс это гормоны а возраст не шутки(31) Вот проблемы возникнут тогда приходи. Нормальный врач??

Аслан Абаев

Внутренний эндометриоз бывает разный. Тем более ПРИЗНАКИ-не значит эндометриоз. Возможно разрастание ткани не значительно, оно затрагивает какие-то участки, но не всю полость матки, а может вовсе и не матки , (эндометриоидная ткань бывает появляется и в других местах) и беременности это не помешает.
Если удастся забеременеть с эндометриозом, то это и будет наилучшая терапия. Если нет-то тогда уже будут начинать с гормонального лечения.

Ольга Иванова

да. сначало роди, потом лечи. мне тоже так говорили, только с эрозией

Марина Бондарева

у меня тоже был эндометриоз и мне врач сказала: "самое лучшее лекарство для тебя беременность", но я тогда не планировала и мне прописали ОК, пропила и забеременела))) )
Но если уж не доверяете сходите к другому врачу!!!!

Митя

А что вас смутило в ее словах? Лечение видимо длительное и не гарантирующее результат. А если при таком заболевании можно выносить и родить здорового ребенка, то наверное лучше сначала родить.

Анна Макарова

А может-она в чём-то и права....

Merym Sarybaeva

А она не сказала, что с нелеченым эндометриозом можно вообще не забеременеть? Бегите от таких врачей.

Сергей Котляров

Из-за эндометриоза тяжело забеременеть...

Arkadi Beridze

А других гинекологов нет?

Алексей Самарин

ну вообще перед береенностью лучше все вылечить, чтоб ходить спокойно, но моя мама забеременили случайно с эндометриозом и миомой, ниче выходила, щас с папой дочке радуются))

Би
Бика

Эндометриоз и травой лечится.
Хотя смотря какая стадия, наверное.

F-
Filter -Gafiilter

нормальный. моя тоже не лечит. говорит пока тебя ничего не беспокоит будем наблюдать

Юля

Мне сказали, что с эндометриозом не забеременеть. Прописали гормональные уколы дифеллерин. После курса стали пробовать. На 2й месяц получилось и эндометриоз ушел кстати после лечения.